Компания "АРКРУС" приняла участие в XVIII Московском городском съезде эндокринологов "Эндокринология столицы 2022"

26.04.2022

 1 - 3 апреля в Skolkovo, в одном из самых современных БЦ "Амальтея"  г. Москва, состоялся XVIII Московский городской съезд эндокринологов при поддержке Московской ассоциации эндокринологов ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России и Московской диабетической ассоциации. На съезде очно зарегистрировались  752 врача и 1 983 присутствовали online. Приехали специалисты не только из Москвы и МО, но и практически со всех регионов России: Астрахань, Сочи, Воронеж , Санкт-Петербург, Набережные Челны, Н. Новгород, Магнитогорск, Омск, Сургут, Иркутск, Пенза и др. города. Было много интересных докладов ведущих специалистов в области эндокринологии, посвященных самым современным тенденциям ведения пациентов с сахарным  диабетом I и II типа и диагностике данной патологии. Председатель организационного комитете съезда  - профессор, д.м.н. Анциферов М.Б., так же в комитет съезда вошли профессор , д.м.н. Аметов  А.С., член-корр. РАН , председатель Московской городской ассоциации эндокринологов Фадеев В.В., заместитель руководителя департамента Москвы Токарев А.С.

Открыл съезд доклад профессора Анциферова М.Б. о вопросах организации и анализа работы эндокринологической службы Москвы. Вызвал интерес доклад профессора Галстяна Г.Р. о комбинации на старте лечения сахарного диабета II типа, доклады о новых возможностях самоконтроля глюкозы, оптимальной терапии пациентов с сахарным диабетом II типа  и многие другие.

   Компания  "АРКРУС" приняла участие в съезде эндокринологов с выставочной экспозицией. В режиме online, на плазменной панели на стенде, врачи могли ознакомиться с актуальной информацией о компании, глюкометрами "Глюкокард сигма", "Глюкокард-Сигма mini" и тест-полосками  к ним, задать интересующие вопросы сотрудникам на стенде. Выставочная экспозиция вызвала большой интерес участников конференции и спикеров.